• 4 августа 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра, медиацентр наб. реки Фонтанки, 49А

Спектакль «Охота» / Живая трансляция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Летний фестиваль искусств «Точка доступа»
2449 дней назад
4 августа 2017 c 20:30 до 23:00
Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, медиацентр наб. реки Фонтанки, 49А

В рамках Летнего фестиваля искусств «Точка доступа» проходит экстремальный уличный квест «Охота», участники которого перевоплотятся в волков и отправятся в район Малой Охты в поисках добычи. За 30 зрителями спектакля можно будет наблюдать в прямом эфире в медиацентре Новой сцены Александринского театра

Что значит быть диким? На протяжении многих лет человек отпугивал волков от своего жилища. Но они снова и снова приближались к городам, в которых тем временем волками пугали непослушных детей, рассказывая страшные небылицы. Возможно, правда о волках откроется, если попытаться взглянуть на мир их глазами?
«Охота» — это не просто спектакль-квест, это большой социальный эксперимент, в котором зрителям предстоит примерить на себя роли волков, попавших на улицы Петербурга. Охота начинается в Школе Волка. Во время одночасовой тренировки зритель получит инструкции для будущей охоты и отрепетирует базовые повадки хищника. После этого участники отправятся на специально обозначенную территорию, где каждый из них начнет свои скитания один. Первая задача — найти других волков, чтобы создать стаю.
Пытаясь получить опыт, отличный от привычного человеческого, мы не сужаем, а, напротив, расширяем свою человечность. Мы приобретаем навык понимания и сострадания — не только животным, но и людям, не похожим на нас. Посещение «других пространств» (именно так переводится название финской арт-группы), пусть даже и в рамках театрального эксперимента, ослабляет наши культурные страхи и комплексы, учит великодушию и человеческому достоинству.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше