Q&A-сессия со Штефаном Кэги

На вопросы зрителей отвечает Штефан Кэги — участник группы Rimini Protokoll. Среди его работ — «Мнемопарк» с моделью железнодорожного парка, "Cargo Sofia"  с болгарскими дальнобойщиками, «Радио Муэдзин» с мусульманскими священниками, «Проба грунта в Казахстане» с экспертами по нефтедобыче.

Театры 16+

Rimini Protokoll работают на пересечении театра и журналистики: Штефану Кэги, Хельгард Хауг и Даниэлю Ветцелю интересен моментальный снимок действительности. Поэтому в их проектах право голоса получают не актеры, а носители реального опыта: заранее отобранные эксперты или зрители (участники) спектакля. Среди ранних работ Штефана Кэги — «Мнемопарк» с моделью железнодорожного парка, "Cargo Sofia" с болгарскими дальнобойщиками, «Радио Муэдзин» с мусульманскими священниками, «Проба грунта в Казахстане» с экспертами по нефтедобыче. В период с 2006 по 2011 Штефан Кэги много работал с  аргентинским драматургом и режиссером Лолой Ариас: это проект «Чакара Параисо» с бразильскими полицейскими, «Дети в аэропорту» с детьми-мигрантами и мобильный фестиваль городских интервенций «ciudades paralelas / параллельные города».

С 2014 года Кэги по всему миру адаптирует аудио прогулку "Remote X", встраивая ее в такие разные ландшафты и контексты, как  Сантьяго-де-Чили, Шанхай, Киев или Нью-Йорк. Также по разным странам путешествует его интерактивная инсталляция "Nachlass", в которой задействованы восемь человек, обреченных на скорую смерть. Еще один путешествующий проект – «Строящееся общество», где триста зрителей участвуют в репрезентации конфликтов, находясь на территории стройплощадки. Редкий для Rimini Protokoll спектакль, где зрители находятся в позиции наблюдателей — «Зловещая долина», для которого Кэги создал робота — точную копию немецкого писателя Томаса Мелле.

В России были представлены спектакли Rimini Protokoll «Remote Петербург» и "Remote Moscow", "Cargo Moscow", "Situation rooms", «В гостях. Европа», «100% Воронеж», «Утополис», «Зловещая долина». И даже сейчас, во время карантина, у российской аудитории есть доступ к спектаклям «9 движений» (копродукция с Мобильным художественным театром) и "Call Cutta at Home" (копродуция с Летним фестивалем искусств «Точка доступа»).

У вас точно появились вопросы к Штефану Кэги, эта встреча — лучшее время, чтобы их задать.

Беседа пройдет на платформе Zoom на немецком языке с синхронным переводом. Ссылка на трансляцию придёт за час до начала на почту, указанную во время регистрации. 
 

Поделиться:

1380 дней назад
9 июля 2020 21:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов