Лекция Ника Новака «Искусство звука»

Ник Новак — немецкий художник, музыкант и куратор. Его междисциплинарные художественные проекты часто связаны со звуковыми эффектами. Звук для него — общий культурный код и оружие одновременно. На лекции он расскажет о своей предстоящей персональной выставке SCHIZO SONICS, которая откроется в Центре современного искусства в Берлине.

Искусство и культура 16+

В 2007 году Новак закончил Университет искусств в Берлине и получил стипендию Георга Майстермана, в том же году он брал уроки скульптуры в Шанхайском университете. В 2014 году Новак курировал международную выставку «BOOSTER: искусство звуковых машин» в Музее современного искусства MARTa (Херфорд, Германия) и получил престижный приз ГАЗАГ (GASAG art prize) за выдающиеся достижения в области соединения искусства, науки и технологий. В 2019 году инсталляция Ника Новака «Богомол» была отмечена премией ВУТ (VUT Indie Award) в номинации «Эксперимент».  Международное признание Новаку обеспечили его звуковые объекты – такие, как «Панцирь» (2011), «Эходрон» (2014) и недавняя работа «Богомол» (2019).

 На лекции «Искусство звука» Ник Новак расскажет о своей предстоящей персональной выставке SCHIZO SONICS, которая откроется 12 сентября 2020 года в KINDL – Центре современного искусства – в Берлине. Обращаясь к нелинейной истории мобильных звуковых систем, к идеологически обусловленным звуковым войнам и к сорванной попытке создать «Симфонию молчания» в Северной Корее, Ник Новак исследует все эти миры при помощи звука.

Узнать о работах Ника больше можно здесь: niknowak.de

Лекция пройдёт на платформе Zoom в 19:00 МСК. Ссылка на просмотр придёт на указанную при регистрации почту за час до события. 


 

Поделиться:

1386 дней назад
3 июля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов