Сессия Q&A с Сюзанной Кеннеди

Cюзанна Кеннеди — звезда немецкоязычной сцены. Любой материал она анализирует сквозь призму цифровой эпохи. Кому, как не ей, можно задать вопросы о том, что сейчас происходит с театром.

Театры 16+

Сюзанну Кеннеди можно смело назвать новой звездой немецкоязычной сцены. Театральный сезон 2019/2020 года должен был запомниться ее «Тремя сёстрами» — спектакль могли показать на Theatertreffen и Holland Festival, но пандемия внесла в фестивальные программы свои коррективы, и его показали онлайн. Впрочем, менее обсуждаемым он от этого не стал. 

Любой материал режиссер анализирует сквозь призму сознания цифровой эпохи. «Чистилище в Ингольштадте», «Горькие слезы Петры фон Кант», «Медея. Матрикс», «Девственницы-самоубийцы» – что бы не ставила Кеннеди, она как будто смотрит на первоисточник с космической дистанции. Так, место действия «Трех сестер» – компьютерная матрица, а главный герой «Оракула» – искусственный интеллект.

В спектаклях Сюзанны Кеннеди «человеческое, слишком человеческое» сознательно редуцировано. Режиссер часто использует силиконовые маски, которые унифицируют облик персонажей, делают их похожими на манекенов. Темпоральная природа работ Кеннеди — на границе между театром и инсталляцией, а персонажи зависли между прошлым и будущим, словами и смыслами. 

Специально для «Точки доступа» Сюзанна Кеннеди выйдет на связь 26 июня в 19:00 МСК — на сессии Q&A, проводимой при поддержке Гёте-института, вы сможете задать режиссеру любые вопросы.

Встреча пройдёт на платформе Zoom на немецком языке с синхронным переводом. Ссылка на просмотр придёт вам на почту за час до начала встречи.


 

Партнеры
При поддержке Гёте-инстиута
При поддержке Гёте-инстиута

Поделиться:

1371 день назад
26 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов