Лекция Джана-Марии Тосатти «Космос и дух времени»

28 марта «Точка доступа» запускает образовательный блок Спонтанной программы. Первый лектор — Джан-Мария Тосатти.

Искусство и культура 16+

Джан-Мария Тосатти — итальянский художник, автор масштабных инсталляций, заполняющих целые здания и районы. Эти инсталляции интерпретируют городские пространства и тесно связаны с концепцией идентичности. В 2015 году журнал ArtReview внес Тосатти в список 30 самых интересных художников его поколения (Future Greats). Его работы были показаны в Турине, Неаполе, Риме, Милане, Риге, Нью-Йорке и многих других городах.


«Свои инсталляции Джан-Мария Тосатти всегда создает в больших пустых пространствах, как будто бы не слишком примечательных. Но кропотливо работая с мифологией города, этот художник превращает свои объекты в места аккумуляции коллективной памяти. Можно сказать, что его инсталляции – это спектакли без актеров для одного зрителя. В своей лекции он расскажет о том, как воздействуя на подсознание зрителей, позволить каждому из них стать творцом своего собственного сюжета», 
Юлия Клейман, куратор образовательного блока Спонтанной программы.

Специально для «Точки доступа» Джан-Мария Тосатти проведет лекцию «Космос и дух времени». Эта лекция посвящена пространству, в котором мы существуем каждый день. А еще – особой пыли, которой привычное пространство покрыто (именно эта пыль представляет дух времени). Тосатти расскажет, как каждую частичку такой пыли можно сшить в единое полотно, и как это полотно может стать зеркалом общества.

Если вы не смогли зарегистрироваться для участия в zoom-конференции, трансляция будет доступна в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Лекция пройдёт на итальянском языке с последовательным переводом.

Поделиться:

1480 дней назад
28 марта 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов